» Главная страница
» Центр документации
» Результаты исследований
» Семинары и конференции
» Бюллетени НИСЭПИ
» Свежая аналитика
» Архив аналитики
» Свежие данные
» Архив данных
» О НИСЭПИ
НИСЭПИ
   Бюллетени НИСЭПИ
Электронный бюллетень "ИНФОФОКУС", N 1, 2002 г.

Содержание:

Обращение к читателям

Тема месяца:

Либерализация по-белорусски
Наступление на независимую социологию

Персона месяца:
Генерал Шейман - символ перемены курса?

Документ месяца:
Конституционный Акт Союзного государства: право или политика?

Организация месяца:
КНГ ОБСЕ: миссия невозможна?

Хроника НИСЭПИ:
Десять лет на свободе
Время формировать общественное мнение и политику!
Центр документации НИСЭПИ "Структуры гражданского общества"

Обращение к читателям:

Уважаемые читатели!

Отметив недавно свое десятилетие, Независимый институт социально-экономических и политических исследований начинает несколько новых исследовательских, издательских и просветительских проектов. Вашему вниманию представляется первый выпуск ежемесячного электронного бюллетеня Центра документации НИСЭПИ "ИНФОФОКУС". В отличие от ежеквартального аналитического бюллетеня "Новости НИСЭПИ", который издается с 1996 года и распространяется на национальном уровне, новый продукт имеет ярко выраженную региональную направленность - он будет рассылаться главным образом в региональные негосударственные СМИ, ведущие NGOs, молодежные и правозащитные организации.
Многие из них, в отличие от столичных структур, по разным причинам не имеют постоянного доступа к информации о важнейших общественно-политических и социально-экономических процессах, происходящих на национальном уровне. Этот пробел мы и попытаемся восполнить, направляя Вам своеобразный дайджест материалов прессы и Центра документации НИСЭПИ (архив которого насчитывает свыше 50.000 единиц хранения) с краткими комментариями наиболее значимых событий и тенденций месяца, анализ которых может помочь прогнозировать их будущее развитие.
Кроме того, в бюллетене будет присутствовать информация о результатах исследований, изданиях и конференциях НИСЭПИ, а также различные аналитические материалы, подготовленные сотрудниками института. Мы будем весьма признательны за любые вопросы, предложения и замечания, которые будут учитываться при подготовке последующих выпусков бюллетеня и в работе института в целом.

Дирекция НИСЭПИ

Полная версия см. здесь »»


Internet: www.iiseps.org
E-mail: iiseps@iiseps.org

назад    вверх